Manga Catania

AN CAFE

« Older   Newer »
  Share  
Rei_chan89
view post Posted on 23/6/2009, 12:15




oddio, quel video l'ho visto pure io, è una cosa spettacolare, non lo so quanto ho riso!!X°°°D
cmq, non li conosco da anni, ma mi sono rifatta del tempo perduto e me ne sono innamorata immediatamente, sono grandiosi, è inutile. Quando ho visto l'ultimo live di Bou non so quanto ho pianto ç_____________ç si sente tantissimo la sua mancanza, però sia Yuuki che Takuya sono bravissimi, o almeno, a me piacciono XD come canzoni preferite?Oddio, ne ho più di una, di sicuro Maple Gunman (è pure la mia suoneria sul cell XD), Ryusei Rocket, Smile Ichiban ii onna e altre tremila X°D sono troppe...

cmq, tra parentesi, quell'immagine è spettacolare Sasuke X°°D
 
Top
kurabi
view post Posted on 11/7/2010, 14:07




weh è un tipic un pò vekkiotto.. ma girando x il forum ho avuto la tentazione di lasciare questo commentino ..
waa ricordo ancora quando ho scoperto ke bou era uomo .. ( tanto tempo fa X°D..ma purtroppo lo considero ancora la mia " idolina") manca a tutti.. però quello ke ha fatto rimarrà nel cuore no ? *-*
loro sono i poki ke sanno tirarti su di morale ! <3

approposito..giusto l'altro ieri ho sognato ke c'era yuuki ke si toglieva okkiali e parukka e si scopriva ke era bou o.O ke ossessione xD

waa devo kiedere una cosa importante o.O
è vero ke la band è in pausa ?? çAç

Edited by kurabi - 12/7/2010, 12:49
 
Top
Rei_chan89
view post Posted on 12/7/2010, 20:41




Sìsì, verissimo. Addirittura Miku per ora ha un'altra band.
 
Top
kurabi
view post Posted on 12/7/2010, 20:47




CITAZIONE (Rei_chan89 @ 12/7/2010, 21:41)
Sìsì, verissimo. Addirittura Miku per ora ha un'altra band.

c-c-coosa ? o.O un altra band ?? e io speravo ke proprio loro venissero quà in italia çAç ( dopo i gaze ) ... rivoglio i miei antikku :brokenhearted:
 
Top
~ lolicchan´
view post Posted on 10/8/2010, 20:06




Erano i miei miti çAç peccato che non ci siano più..
 
Top
Kya_Chan
view post Posted on 19/8/2010, 15:07




*^*Son tanto belli *^*
Anche se per me i veri AnCafe erano con bou T__T
 
Top
uru love94
view post Posted on 19/8/2010, 17:55




mega quote per kya-chan...
io quando li ascolto preferisco ascoltare brani in cui bou suona...
non sapevo che miku avesse un altra band ç___ç...oddio mi avete appena dato una pugnalata all cuore ç__ç
 
Top
kurabi
view post Posted on 19/8/2010, 18:21




SPOILER (click to view)
CITAZIONE (uru love94 @ 19/8/2010, 18:55)
mega quote per kya-chan...
io quando li ascolto preferisco ascoltare brani in cui bou suona...
non sapevo che miku avesse un altra band ç___ç...oddio mi avete appena dato una pugnalata all cuore ç__ç


tranquillo l'ho avuta pure io ! solo che io l'ho avuta un mese fa..tu ora..ç__ç
* patta a vicenda *
 
Top
kurabi
view post Posted on 12/9/2010, 11:43




waaa sono bellissimi TAT peccato che adesso gli ancafè si sono sciolti e che miku ha un nuovo gruppo ( LC5 ..che sono terribilmente diversi dagli ancafè... io non riconosco più miku TAT )
 
Top
25 replies since 18/6/2009, 19:46   254 views
  Share